Генераторы и осветительные мачты

Современный человек не мыслит жизни без электричества, это факт. Ставшие привычными электроприборы делают нашу жизнь проще, облегчают многие трудозатратные операции, экономят время, а компьютеры управляют целыми производствами. Поэтому перебои в электроснабжении сейчас могут стать очень серьезной проблемой не только для отдельного человека, но и для целых промышленных объектов. Что же делать, если сети электроэнергии отсутствуют или временно вышли из строя, а работать надо? Тут на помощь приходят генераторы.

Генератор - это устройство, преобразующее самые разные виды энергии в электрическую. По типу привода существует два основных вида генераторов - бензиновые и дизельные.

Генераторы с бензиновым двигателем дешевле, они хорошо заводятся при низких температурах, однако как постоянный источник электроэнергии их использовать не рекомендуется ввиду необходимости их периодической остановки для охлаждения. Дизельные генераторы мощнее, в них используется масляная система охлаждения, за счет чего они могут работать без перерывов долгое время. Бензиновые генераторы подразделяются на двух- и четырехтактные - первые легче заводятся, особенно на морозе, вторые более устойчивы в работе. Тут же надо упомянуть, что запуск генераторов бывает не только ручной, но и электрический.

Все дизельные генераторы обычно производятся в двух исполнениях - как стационарном, так и на колесах для удобства перемещения.

По типу выдаваемого напряжение генераторы бывают однофазные, выдающие 220 В, и трехфазные - 380 В. Есть также генераторы комбинированные, оснащенные как однофазными розетками, так и трехфазными.

Выбирая генератор, нужно прежде всего смотреть на его мощность - суммируйте мощность всех предполагаемых приборов, которые будут работать одновременно, и прибавьте 20-30% (так как на предельной мощности ни одно устройство эксплуатировать не рекомендуется).

Мы предлагаем широкий выбор генераторов для самых разных нужд - от легких бытовых с мощностью 2 кВА и до тяжелых промышленных дизельных, способных выдавать мощность до 1250 кВА.

Также к подклассу генераторного оборудования можно отнести осветительные мачты. Эти устройства были разработаны специально для освещения стройплощадок и прочих объектов в темное время суток, что весьма актуально в нашей полосе с долгими и темными зимами. На генератор устанавливается телескопическая мачта с мощными металлогалогенными лампами, количество их варьируется, в основном 4-6 ламп были признаны оптимальным решением. Высота мачты может достигать 10 метров, выдвигается она автоматически, а также может разворачиваться вокруг своей оси на 350 градусов. Сами лампы также могут регулироваться в двух плоскостях на 180 градусов. Все осветительные мачты установлены на колесные шасси и исполнены в виде прицепов к автомобилю. Это максимально удобные, мощные и мобильные устройства, широко используемые как в строительстве, так и в других областях.

Наши специалисты помогут вам при выборе генераторов или осветительных мачт, а также дадут все необходимые консультации.